Донецк, 1 мая — ДАН. Глава ДНР Денис Пушилин сегодня поздравил жителей Республики с Праздником весны и труда. Текст поздравления размещен на официальном сайте лидера страны.

«Уважаемые земляки, примите самые теплые поздравления с Праздником весны и труда! Донбасс всегда славился своими тружениками. Людьми, которые стремятся добросовестно работать, менять жизнь к лучшему и конкретными делами доказывают свою любовь и верность родной земле», – говорится в поздравлении.

Пушилин отметил, что благодаря самоотверженным усилиям и единству граждан Республика состоялась как государство и сегодня, вопреки трудностям и преградам, укрепляет свои позиции по всем направлениям развития.

«Наша сила – в сплоченности и солидарности. И ответственность за будущее нашей страны и наших детей тоже ложится на всех нас. Нас объединяет желание видеть Донецкую Народную Республику сильной и процветающей. И вместе мы обязательно этого добьемся», – резюмировал Глава ДНР.

Напомним, что 1 мая, исторически известный как Международный день солидарности трудящихся, официально отмечается в Республике как Праздник весны и труда. *гж*нк