Донецк, 15 июн – ДАН. Инспекторы «Народного контроля» ДНР за время работы осуществили порядка 20 тысяч рейдов по торговым объектам. Об этом сегодня на совместной рабочей встрече парламентариев ДНР и ЛНР  в Донецке сообщила руководитель проекта, депутат Народного Совета Донецкой Народной Республики Екатерина Мартьянова.

«За все время работы активистами «Народного контроля» ДНР проведено около 20 тысяч рейдов, в ходе которых было выявлено порядка десяти тысяч нарушений, большинство из них были устранены», - отметила Мартьянова.

Она напомнила, что в рамках социального проекта «Народный контроль» проводится мониторинг динамики роста цен на продукты и товары, общественный контроль работы жилищно-коммунальных служб, ситуации на объектах торговли, в медицинских учреждениях и образовательных организациях.

«Народный контроль» был создан в ДНР 1 октября 2015 года при общественном движении «Донецкая Республика» с целью контроля соблюдения правил торговли и ценообразования. На данный момент в проекте задействованы более тысячи активистов.*нм*рб