Донецк, 12 мая – ДАН. Энергетики ДНР запитали первые социально значимые объекты в Мариуполе. Об этом сегодня заявили в пресс-службе Минуглеэнерго.

«Несколько недель сотрудники ГУП ДНР «Региональная энергопоставляющая компания» работали буквально в авральном режиме, без выходных и праздников для того, чтобы как можно быстрее вернуть электроэнергию городу», - отметили в пресс-службе ведомства.

На данный момент со светом больница скорой помощи, местная «неотложка», дерматовенерологический диспансер, насосная станция, базовая станция оператора сотовой связи, административные здания самих энергетических предприятий – Региональной энергопоставляющей компании и Государственной магистральной сетевой компании.

«Определен перечень социально-значимых объектов города, которые будут подключаться к электроснабжению в приоритетном порядке наряду с бытовыми абонентами», - добавили в министерстве.

Там напомнили, что в восстановлении участвуют сотрудники подразделений из всех уголков Республики: на помощь мариупольцам, многие из которых вернулись после освобождения города от ВФУ, приезжают специалисты из Донецка, Макеевки, Горловки, Енакиево и других населенных пунктов страны.

Ранее мэр Мариуполя заявил о восстановлении водоснабжения. Пока - в тестовом режиме, но уже через несколько суток первые абоненты смогут в полной мере пользоваться водопроводом.

***
Больше новостей в телеграм-канале ДАН.