Донецк, 22 апр – ДАН. Двадцать профсоюзных лидеров из ДНР и подконтрольных Киеву районов получат денежные премии к празднику весны и труда в Донецке. Об этом сегодня ДАН сообщил председатель Федерации профсоюзов Республики Максим Паршин.

«Первого мая десять профсоюзных лидеров из ДНР и десять с временно подконтрольной Украине территории будут награждены денежными премиями за личный вклад в защиту прав и интересов трудящихся», - сказал собеседник агентства.

Паршин уточнил, что в мероприятиях на Первомай в Донецке примут участие жители Мариуполя, Константиновки, Селидово, Красногоровки, Красноармейского (на Украине называют Покровским), Марьинского, Великоновоселковского и Волновахского районов.

В федерации отметили, что награждение состоится в рамках реализации гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса. Премиальный фонд составляет 600 тысяч рублей.

Добавим, что 1 мая в Донецкой Народной Республике отмечается Праздник весны и труда, известный как Международный день солидарности трудящихся. В этот день в столице и ряде других городов проводятся концертные, развлекательные, игровые мероприятия, выставки, ярмарки. Центром празднования традиционно станет Донецк. В программе: шествие, митинг и концерт. *нм*мк