Донецк, 24 июл - ДАН. Двухдневный турнир по конкуру в Донецке завершился сегодня победой наездников из Луганской Народной Республики. Об этом ДАН сообщила заместитель директора по учебной работе Специализированной детской и юношеской школы олимпийского резерва ДНР по конному спорту, современному пятиборью и триатлону Людмила Матиевская.

"На маршруте с барьерами 140 см первое место занял спортсмен из ЛНР, мастер спорта по конкуру Виктор Быков, второе - Елизавета Войнова - спортсменка СДЮШОР ДНР, третье место присудили мастеру спорта международного класса из ЛНР Виктору Губанову, - сказала собеседник агентства. - В маршруте с барьерами 100 см первое место также заняла участница команды ЛНР Анастассия Глебова, обладателями второго и третьего мест стали члены донецкого конно-спортивного клуба «Шанс» и СДЮШОР ДНР Дмитрий Таранчук и Александра Ушакова".

Как пояснил ДАН главный судья турнира Виктор Свидерский, программа второго дня соревнований была значительно усложнена в сравнении со вчерашними заездами.

"Не просто были вдвое увеличены барьеры в каждом маршруте, но и расставлены таким образом, чтобы максимально усложнить задачу для их преодоления", - сказал Свидерский.

Отметим, что на первом этапе турнира 23 июля первое и второе места также заняли представители ЛНР – соответственно Виктор Быков и Виктор Губанов, бронзовую медаль завоевала Анна Григоренская (КСК «Шанс»).

Также накануне проходили заезды юниоров и детей, по итогам которых большинство призовых мест заняли воспитанники СДЮШОР ДНР. Места среди юниоров распределились следующим образом: 1 - Елизавета Войнова (СДЮШОР), 2 - Анастассия Булкина (СДЮШОР), 3-е - Анастассия Магда (КСК "Татерсаль", Донецк). Среди детей: 1-е - Владислав Севастьянов (СДЮШОР), 2 - Дмитрий Таранчук (КСК "Шанс"), 3 - Анастассия Шагула (СДЮШОР).

Двухдневный турнир, проходившей на конно-спортивной базе «Локомотив» СДЮШОР ДНР на восточной окраине Донецка, завершился сегодня торжественным вручением грамот всем участникам. В общей сложности в соревнованиях приняли участие 33 спортсмена, включая девять представителей ЛНР. *аа*нк