Донецк, 15 мар – ДАН. Иммунизация населения освобожденных территорий ДНР от коронавируса может начаться в ближайшее время. Об этом сегодня ДАН сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения.

«В населенных пунктах освобожденных территорий планируется начало кампании по вакцинации в ближайшее время», – сказано в сообщении.

Отмечается, что основным препятствием для прививочной кампании являются перебои с электричеством на этих территориях. Бесперебойное энергоснабжение необходимо для обеспечения надлежащих условий вакцинации и соответствующего температурного режима для препарата. Проблема на сегодняшний день решается профильными службами.

По последним данным, в ДНР учтено свыше 163 000 случаев инфицирования. Для сдерживания вируса в марте 2020 года указом Главы Республики были введены ряд противоэпидемических мер. В январе этого года они ужесточились, в частности, было принято решение иммунизировать против COVID-19 не менее 90% работников. Вакцинация проводится российским препаратом «Спутник Лайт». Сообщается, что на середину февраля в ДНР вакцинировано более 483 тысяч человек.

***
Следить за последними новостями теперь удобно и в каналах Донецкого агентства новостей в Telegram: «ДАН – Главное» и «ДАН – все новости».