Донецк, 21 янв - ДАН. По информации министерства транспорта ДНР, Украина отсрочила введение пропускного режима в Донецкую Народную Республику, который планировалось ввести с сегодняшнего дня. Об этом корр. ДАН сообщила пресс-секретарь ведомства Элла Журанская.

«По нашей информации, продлили еще на месяц. Сегодня были только единичные случаи, когда транспорт, выезжающий из Республики, не пускали на территорию Украины", - отметила она.

По ее словам, сегодня из Донецка на территорию Украины отправились все автобусы согласно расписанию. «Рейсовые автобусы на Украину поехали из Донецка, и у нас нет информации, что их там (на границе с Украиной) не пустили», - добавила Журанская.

Вместе с тем пресс-секретарь ведомства отметила, что на Кураховском направлении была вчера большая автомобильная пробка. «Но там она (пробка) периодически возникает», - добавила она.

Ранее, 11 января, власти Украины объявили о введении в целях "противодействия терроризму" пропускной системы для въезда на территорию Донецкой и Луганской Народных Республик и выезда с нее. Позднее представитель украинского совета национальной безопасности и обороны Андрей Лысенко объявил, что система пропусков начнет действовать 21 января.