Донецк, 2 июн – ДАН. Сотрудники Центра соцпомощи и админуслуг на пропускном пункте «Александровка» (Донецк) выдали сегодня 45-ю по счету денежную помощь для ветерана Великой Отечественной войны с подконтрольной Киеву территории. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе министерства труда и социальной политики ДНР.

«Сегодня, 2 июня, в Центре социальной помощи и административных услуг, расположенном на КПП «Александровка», произведена очередная, сорок пятая, выплата единовременной помощи, приуроченной ко Дню Победы в рамках реализации гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса», - отметили в Минсоцполитики.

По данным пресс-службы, деньги получил внук ветерана, помощь была выдана в украинской валюте – 5000 гривен.

Напомним, что ветераны Великой Отечественной с подконтрольной Киеву части Донецкой области могут получить единовременную денежную помощь в рамках гумпрограммы, объявленной Главами ДНР и ЛНР Александром Захарченко и Игорем Плотницким 17 февраля 2017 года. Оформить выплату можно с 15 марта по 30 сентября. Размер — 10 тысяч рублей. При желании деньги можно получить в гривне по курсу 2:1. *нм*мк