Донецк, 31 дек - ДАН. Количество патрулей на улицах городов и районов Республики будет увеличено в период новогодних выходных. Об этом сегодня сообщили в министерстве внутренних дел ДНР. 

«В период новогодних и рождественских праздников будет увеличено количество патрулей. Инспекторы ГАИ будут контролировать безопасность движения на автодорогах, прилегающих к местам массового скопления людей. Особое внимание будет уделено пресечению фактов нарушения ПДД и выявлению лиц, находящихся за рулем в состоянии опьянения. Также сотрудники органов внутренних дел усиливают контроль над соблюдения законодательства предприятиями, работающими в сфере общественного питания», - отметили в ведомстве. 

В МВД также напомнили о запретах реализации и использования пиротехнических средств, а также употребления алкогольных напитков в общественных местах. 

Ранее сообщалось, что в ДНР приостановлен комендантский час на всю новогоднюю неделю. По решению властей, ограничения сняты с 23:00 часов 3 января до 05:00 часов 7 января. При этом, поскольку 31 декабря, а также 1, 2, 8 и 9 января выпадают на пятницу, субботу и воскресенье соответственно – в эти дни комендантский час также не действует. 

***
Подписывайтесь на телеграм-канал «ДАН – главное» и будьте в курсе раньше всех.