Донецк, 24 фев – ДАН. Руководство МВД ДНР призвало сотрудников правоохранительных структур Украины на освобождаемых территориях отказаться от выполнения преступных приказов. Соответствующее заявление распространила пресс-служба ведомства.

«Министерство внутренних дел ДНР обращается к вам и предлагает отказаться от выполнения приказов ваших командиров, не связанных с осуществлением обязанностей по обеспечению безопасности граждан, - говорится в заявлении. – Не повторяйте ошибок своих коллег, которые в 2014 году поверили лживым обещаниям своих командиров, нарушили присягу и под давлением покинули родную землю, оставив ее на растерзание мародерам и другим преступным элементам».

В МВД также заявили, что в случае добровольного отказа от служения киевской власти сотрудникам полиции гарантируется безопасность и возможность продолжить службу в органах внутренних дел Республики.

«Не уничтожайте документы, информационные базы, каналы связи, объекты инфраструктуры, отсутствие которых может повредить дальнейшей работе. Постарайтесь сохранить оружие, автотранспорт, материально-техническую базу», – добавили в ведомстве.

Напомним, что в ночь на 24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале военной спецоперации в Донбассе, целью которой является «защита людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима. 

***
Все самое интересное в Telegram: «ДАН – Главное».