Донецк, 25 ноя - ДАН. Общественное движение «Донецкая Республика» готово оказать поддержку студентам ДНР в производственной практике по ряду направлений, включая юриспруденцию. Об этом сегодня в ходе онлайн-конференции по вопросам трудоустройства заявил руководитель центрального исполкома ОД «ДР» Алексей Муратов.

«В рамках нашего общественного движения существуют интересные проекты, например, «Правомобиль». К этой работе мы готовы сегодня привлечь студентов юридических факультетов. Ведь работодатель заинтересован набрать команду специалистов с опытом. Мы готовы устроить студентам не просто практику, а также обучающие тренинги», - отметил Муратов.

Он подчеркнул, что ОД «ДР» может также оказать содействие в производственной практике будущих филологов, журналистов, политологов и социологов.

Добавим, что конференция по трудоустройству проходит на базе Донецкого национального университета экономики и торговли им. Туган-Барановского. Пленарное заседание объединило около 100 человек: представителей вузов, работодателей, сотрудников госструктур. На мероприятие зарегистрировались участники из ДНР, ЛНР и РФ (Санкт-Петербург, Оренбург, Пенза). Форум проводится с 2006 года. 

ОД «Донецкая Республика» создано осенью 2014 года. Это наиболее многочисленное движение в стране – насчитывает свыше 236 тысяч человек. Занимается политической и общественной деятельностью, имеет крупнейшую фракцию в Народном Совете ДНР.