Донецк, 27 апр - корр. ДАН. Молодежные депутаты ДНР разработали 41 предложение по изменению законодательства Республики. Об этом сегодня на итоговом пленарном заседании Молпарламента I созыва сообщил председатель Народного Совета Владимир Бидёвка.

«В плане своей профильной деятельности – вы молодцы. Все-таки 41 предложение в Народный Совет, это дорого стоит. Может кто-то скажет, что это не так и много, не зная парламентскую работу изнутри, что каждое предложение необходимо проработать, отстоять на комитетах, - все это большой кропотливый труд. Да, не все эти предложения вошли в действующее законодательство, не все они были приняты, но порой в обсуждениях с вами, или принимая ваши предложения в чистом виде, у нас возникают дополнительные идеи в том или ином направлении», - сказал Бидёвка.

Он также отметил вклад Молпарламента ДНР в интеграционные процессы с РФ – за два года заключено 10 соглашений с российскими коллегами.

Итоговое пленарное заседание Молодежного парламента первого созыва проходит в Доме правительства. На собрании присутствуют представители министерств и ведомств, администрации Главы ДНР, общественники.

Молодежный парламент — постоянно действующий общественный консультативно-совещательный орган, цель которого — организация взаимодействия молодежи с органами законодательной и исполнительной власти, местного самоуправления в части разработки, принятия и реализации нормативных правовых актов, затрагивающих права и законные интересы молодых людей. Первое пленарное заседание Молпарламента состоялось 7 мая 2019 года. В этом году истекает срок полномочий первого созыва. В апреле в ДНР прошли выборы молодежных парламентариев второго созыва. *ха*мк