Донецк, 6 июл – ДАН. Учащиеся Молодежной школы журналистики ДНР смогут представить свои проекты уже в конце июля. Об этом сегодня на пресс-конференции в ДАН сообщил руководитель общественной организации «Молодая Республика» Сергей Кондрыкинский.

«В 20-х числах июля мы планируем подвести итоги и в конце месяца мы сможем увидеть работы, которые учащиеся будут подготавливать и выпускать», - отметил глава «Молодой Республики».

По словам Кондрыкинского, работы, предоставленные учащимися медиашколы, смогут существенно поднять уровень медиа пространства в Республике.

«На первом этапе нас посетили более 120 человек, которые планируют заниматься журналистикой и узнать что это такое. Если из этих 120 человек пройдут отбор хотя бы половина, то это станет значительной помощью для нашей Республики в информационной подпитке», - добавил он.

Школа для начинающих журналистов сегодня официально приступила к работе 26 июня 2015 года. По данным организаторов, возраст участников Молодежной школы составил от 14 до 20 лет. Начинающие журналисты уже получили пресс-карты, которые позволили им беспрепятственно добывать необходимую информацию. *тб*нк