Донецк, 25 янв – ДАН. Общественники РФ высоко оценили уровень взаимодействия в ДНР властей и студенчества. По возвращению домой они намерены налаживать диалог на примере донецких друзей, сообщил ДАН участник фестиваля молодежи Донбасса, представитель движения «Молодежь Губернии» из Астраханской области Роман Ядыкин.

«Я принял участие в дискуссии на площадке «Наука». На ней помимо молодых активистов были ваши министры. В частности, министры транспорта и агропромышленной политики и продовольствия. Поразило то, как свободно руководители ведомств общаются с молодежью, отвечают на волнующие их вопросы, вносят предложения», - поделился впечатлениями Ядыкин.

Он отметил, что полученный в ДНР опыт он намерен внедрять дома любыми путями. «Мы обязательно добьемся, чтобы наши руководители министерств и ведомств с нами шли на открытое общение и слышали наши проблемы», - подчеркнул собеседник.

Напомним, что сегодня в Донецке проходит масштабный молодежный форум, на который съехались больше 1000 человек, включая около сотни участников из подконтрольных Киеву городов.

Ранее сообщалось, что на мероприятии публике были представлены ноу-хау в медицине и робототехнике, в частности видеоларингоскоп, робот-гексапод, тренажер памяти и пр. *нм*мк*ъъ