Донецк, 28 фев – ДАН. Два представителя ДНР отправились в Курскую область на VII Областной творческий фестиваль работающей молодежи «Юность России». Об этом сегодня ДАН сообщили в пресс-службе Русского центра Республики.

«Сегодня специалист сектора по делам молодежи, культуры и спорта администрации Петровского района Донецка Яна Козлова и техник-технолог из локомотивного депо «Иловайск» Валерия Удовиченко примут участие в VII Областном творческом фестивале работающей молодежи «Юность России» в Курской области», - отметили в пресс-службе.

Там добавили, что в рамках мероприятия пройдет торжественная церемония награждения 143 обладателей гран-при и лауреатов зональных фестивалей, которые проходили с 1 по 20 февраля. Лучших участников отбирали по четырем номинациям: хореография, музыка, оригинальный жанр и театральное направление.

Поездка представителей Республики организована при содействии Русского центра ДНР и продлится до 2 марта.

Русский центр основан с целью усиления процессов интеграции Донбасса с РФ в гуманитарных, социальных и культурных аспектах, создания прочных и устойчивых взаимоотношений между общественными организациями ДНР и субъектами РФ. Руководитель Центра – Денис Пушилин.*нм*рб