Донецк, 27 июн – ДАН. Молодежь Донбасса в настоящее время имеет уникальный шанс сделать мир лучше, заявил сегодня заместитель командующего корпуса Минобороны ДНР Эдуард Басурин.

«У вас появился уникальный шанс сделать то, что не смогли сделать мы. У вас появилась возможность создать то, что не смогли создать мы. У вас появилась возможность сделать мир лучше, чтобы дети не плакали, а улыбались и смеялись. С праздником», - обратился он со сцены к собравшимся для празднования Дня молодежи в столичном парке им. А.С. Щербакова.

Позднее в беседе с журналистами Басурин отметил, что в молодой Республике и День молодежи обрел новое наполнение и смысл. «Раньше этот праздник тоже был, но это был просто какой-то штамп, на который никто не обращал внимания, - пояснил он. - По тому, что я вижу здесь, что я видел в городе, могу сказать – люди радуются».

Замкомандующего корпусом Минобороны выразил благодарность молодежи ДНР, которая в непростые для Республики времена остается с ней. «Хотел бы сказать спасибо нашей молодежи, которая осталась здесь, не испугалась, тем, кто учится в школах, в вузах. Им – моя благодарность, потому что это герои, которые показывают свое мужество, находясь здесь», - добавил Басурин.