Донецк, 18 июл - ДАН. Пять молодых людей из ДНР вошли в состав организаторов Всероссийского молодежного форума «Балтийский Артек», который проходит в российском Калининграде. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе министерства молодежи, спорта и туризма Республики.

«В Калининграде 19 июля состоится открытие смены «Молодые учителя» Всероссийского молодежного форума «Балтийский Артек». В составе организаторов форума при поддержке министерства молодежи, спорта и туризма ДНР впервые принимает участие молодежь из ДНР», - сказали в пресс-службе.

Там уточнили, что в форуме задействованы пять молодых людей из ДНР. В рамках поездки они  ознакомятся с основными принципами организации крупнейших молодежных мероприятий.

Добавим, что форум проводится в три смены: 9-15 июля - "Молодежь будущего", 19-25 июля - "Молодые учителя" и 28 июля-3 августа - «Поколение Z». Каждая смена имеет свою программу. Ожидается, что участниками второй станут свыше 400 молодых педагогов из более 70 субъектов РФ. Они представят свои проекты по развитию направлений деятельности Российского движения школьников, за которые в последствии смогут получить грантовую поддержку. Кроме того, участников смены ждут  мастер-классы, тренинги, семинары и лекции от ведущих экспертов страны. *нм*рб