Донецк, 14 апр – ДАН. Активисты общественной организации «Молодая Республика» (ООМР) передали сегодня продовольствие и корма для животных донецкого городского питомника. Сбор помощи проходил при поддержке благотворительного фонда «С Донбассом в сердце».

Всего было передано несколько десятков килограмм различных сухих кормов, круп, консервов и печения. В гуманитарном наборе также ветошь для кабинета операционной и уборки вольеров.

«Актив «Молодой Республики» своим примером показал, что мы заботимся не только о молодежи, но и о животных. Хотим показать общественности, что стоит не забывать о бездомных животных и всячески помогать не только продуктами и медикаментами, но и вниманием», - отметил руководитель Киевского районного отделения ООМР Александр Балазин.

Помощь для животных передавали неравнодушные жители. На встрече с администрацией КП «Животные в городе», которому и принадлежит питомник, также выяснилась нехватка медикаментов и волонтеров для выгула собак.

«Если кто-то желает принять участие, может прийти в выходные дни и более опытные волонтеры смогут рассказать каких собак можно брать на выгул каких нельзя. В волонтерах мы всегда нуждаемся», - сказала администратор КП.

«Думаю, что мы не в последний раз приехали сюда, и будем стараться привезти еще дополнительно наборы помощи для приюта», - добавила руководитель местного отделения ООМР Петровского района Яна Козлова.

КП «Животные в городе» находится в Буденновском районе Донецка. Здесь на содержании более 400 собак и около 20 кошек. Предприятие занимается отловом бродячих животных, их стерилизацией, после чего собак отдают желающим либо выпускают в естественную среду. КП насчитывает порядка 30 сотрудников. *тб*мк