Фото: пресс-служба ОО "МР", архив

Донецк, 24 дек – ДАН. Более 200 000 человек приняли участие в мероприятиях, проведенных общественной организацией «Молодая Республика» в текущем году. Об этом сегодня на брифинге в ДАН сообщил руководитель ОО «МР», депутат Народного Совета ДНР Кирилл Макаров.

«За год нами было проведено 1 734 мероприятия, в которых приняли участие более двухсот тысяч человек», – сказал Макаров, добавив, что 60 из них были республиканского масштаба, и состоялись в рамках Года русской культуры.

Он также уточнил, что ряд мероприятий прошел при поддержке Всероссийской политической партии «Единая Россия», включая акции «Ангелы» в память о погибших детях Донбасса и «Свеча памяти» в честь павших в годы Великой Отечественной войны, а также соревнования по мини-футболу «МР-Лига», республиканский проект «Мобильный кинотеатр», форум молодежи Донбасса «Море – Лес» и другие.

Самым запоминающимся событием года, по мнению Макарова, стал конкурс красоты «Краса Донбасса – 2021», а самым масштабным – шествие «Бессмертного полка», в котором приняли участие 80 тысяч человек по всей Республике. Также общественная организация вручила шесть грантов общей суммой в 600 тысяч рублей участникам форума молодежи Донбасса («Море – Лес» – прим. ДАН) на реализацию социальных проектов.

Кроме того, в предновогодние праздники «Молодая Республика» реализует две акции «Весну в сердца», в рамках которой активисты поздравляют детей-сирот, и «Новогоднее чудо», где для детей с ограниченными возможностями готовят творческие номера и подарки. По словам Макарова, всего подготовлено 817 подарочных наборов для тяжелобольных детей и тех, кто не может посещать учебные учреждения и детские сады.

Ранее сегодня сообщалось о том, что более 1 200 человек стали активистами «Молодой Республики» в 2021 году.

***

Следить за последними новостями теперь удобно и в каналах Донецкого агентства новостей в Telegram: «ДАН – Главное» и «ДАН – все новости».