Донецк, 15 авг – корр. ДАН. Многодетные семьи павших в боях за свободу Донбасса защитников ДНР получили сегодня материальную и гуманитарную помощь от общественников России. Продукты, предметы первой необходимости и деньги (в общей сложности 1,3 млн. рублей) передал солдатским вдовам известный писатель и политический деятель РФ Николай Стариков.

«В Донецк я приезжаю в третий раз. Сегодня я привез помощь тем, кто в ней особенно нуждается – многодетным семьям воинов ДНР. Призыв оказать ее получил огромный отклик. Она пришла из США, Германии, Казахстана и многих других стран. Уверен, что приверженцев Республики будет все больше», - отметил Стариков.

По словам россиянина, сегодня он вместе с главой государства побывал на передовой, где были вручены награды отличившимся бойцам ДНР, к сожалению, части из них посмертно. Писатель подчеркнул, что «война продолжает страшную жертву и задача всех неравнодушных людей – остановить ее».

В свою очередь лидер Донбасса поблагодарил всех граждан России за поддержку, которую они оказывают Народной Республике и ее жителям.

После этого Николай Стариков встретился с активом общественного движения «Донецкая Республика» и ответил на многочисленные вопросы его активистов. *нс*мк