Донецк, 9 июл — ДАН. Миссия Международного Комитета Красного Креста (МККК) на Украине передала 7,3 км труб коммунальному предприятию «Вода Донбасса». Об этом говорится в сообщении международной организации.

«Помогая КП «Вода Донбасса» в ремонте водопровода, поврежденного из-за конфликта, МККК передал им 7,3 км труб», — информировали в Красном Кресте.

Как заявили сегодня в МККК корр. ДАН, миссия регулярно передает «Воде Донбасса» материалы для ремонта поврежденных трубопроводов. При этом речь идет не только о трубах, но также и защитном оборудовании для проведения работ, насосных станциях и материалах для их ремонта. «Из последней поставки, в которую входят 7,3 км труб, часть пошла на ремонт трубопровода в Горловке, часть – на ремонт других поврежденных участков», - информировали в МККК.

«В ближайшее время готовим более крупную поставку «Воде Донбасса», специально для ремонта водопровода у Горловки», - добавили в миссии.

Напомним, что 6 июля бригады работников коммунального хозяйства ДНР начали восстановление одной из трех линий поврежденных водопроводов канала Северский Донец — Донбасс. ДАН ранее сообщал, что водотоки стратегически важного канала были повреждены обстрелами еще в феврале текущего года, но при каждой попытке ремонта украинские силовики открывали огонь по коммунальщикам Республики. *вп*яр*нк