Донецк, 29 июн – ДАН. Миссия Международного комитета Красного Креста (МККК) до конца недели планирует доставить в Донецк партию гуманитарной помощи для 1,5 тыс человек. Об этом ДАН сегодня сообщили в МККК.

Груз предназначается для жителей села Александровка Петровского района столицы.

«В прошлую пятницу мы доставили первую часть гуманитарного груза, также рассчитанную на 1,5 тыс. человек, - рассказал собеседник агентства. – Новый груз, также рассчитанный на 1,5 тыс. человек, мы намерены доставить в ближайшие дни. Ожидаем, что это произойдет до конца недели».

По словам представителя МККК, в состав гумпомощи - продуктовые и гигиенические наборы, материалы для заделывания повреждений домов, свечи. «На складах в селе можно разместить только 1,5 тыс. наборов, так что сроки доставки очередной партии будут зависеть от того, как быстро будет распределена предыдущая партия и, конечно, от ситуации в области безопасности», - добавили в донецком офисе МККК.

В поселковой администрации ДАН подтвердили, что раздача доставленной МККК гуманитарной помощи уже идет.

Напомним, что Александровка регулярно подвергается обстрелам ВСУ. По данным мэрии, только накануне прямым попаданием снаряда там был уничтожен жилой дом.