Донецк, 22 июл – ДАН. Более 3700 гуманитарных пайков от Международного комитета Красного Креста получат жители прифронтовых сел Новоазовского района Донецкой Народной Республики. Об этом ДАН сообщил заместитель главы района Анатолий Яновский.

«Красный Крест доставил нам более 3700 пайков для жителей прифронтовых поселков и переселенцев из особо обстреливаемых населенных пунктов района, таких как Широкино и т.д. Всего переселенцев у нас 1400 человек», - сказал он.

По словам замглавы района гуманитарная помощь привезена для жителей сел Заиченки, Октябрь, Куликово, Красноармейское, Набережное. И как ранее сообщалось - Саханка, Дзержинское и Ленинское.

«В состав пайка входит гигиенический набор и продуктовый набор, всего весом более 20 килограммов», - отметил Яновский.

По данным представителей местных властей, международная организация планирует регулярно оказывать гуманитарную помощь нуждающимся жителям района. «Это уже третий раз нам привозят, в дальнейшем обещают каждые месяц-полтора», - добавил собеседник агентства.

Новоазовский район ДНР является одной из самых горячих точек в противостоянии между ВСУ и ополчением Республики. Поселки района, находящиеся на линии соприкосновения, регулярно страдают от обстрелов с позиций украинских военных. *лф*нк