Донецк, 5 апр – ДАН. Два жилых дома в поселке шахты имени Гагарина на северо-западе Горловки повреждены обстрелом со стороны вооруженных формирований Украины (ВФУ). Об этом сегодня сообщил глава администрации города Иван Приходько.

«Вчера, 4 апреля, примерно в 19:30 в очередной раз был обстрелян поселок шахты Гагарина. По улице Гречко в жилой дом № 36 снаряд (или ЗУ, или БМП) влетел в стену, за которой находится детская восьмилетнего ребенка», - написал мэр в своем телеграм-канале.

Он добавил, что огнем ВФУ по данному адресу также перебиты провода электроснабжения. Неподалеку, в доме № 45 по той же улице, боеприпас пробил кровлю.

Оперативная группа представительства ДНР в Совместном центре контроля и координации режима прекращения огня выехала на место для уточнения обстоятельств произошедшего.  

С 27 июля 2020 года в Донбассе действует пакет дополнительных мер усиления и контроля режима прекращения огня. Документ запрещает применение любого вида оружия, стягивание техники, диверсии, инженерные работы, полеты беспилотных летательных аппаратов. *оя*мк