Донецк, 2 ноя – ДАН. Ряд сетевых аптек Донецкой Народной Республики ожидает в ближайшее время новые поставки антикоагулянтов, противовирусных и антибактериальных препаратов. Об этом сегодня сообщили в министерстве здравоохранения ДНР.

Фото: Минздрав ДНР

По данным Республиканской службы лекарственных средств Минздрава, на конец октября лекарственные препараты трех групп - антикоагулянты, противовирусные и антибактериальные - можно было приобрести в аптеках государственного торгового дома «Лекарства Донбасса», а также еще в четырех в аптечных сетях: «Исидафарм», «Медикодон плюс», ПКМФ «Ольвия – Мединвест» и «Метрополия».

Среди представленных препаратов есть в наличии: «Арбидол», «Лавомакс», «Кагоцел», «Азитромицин», «Амбробене» и другие. С графиком новых поставок указанных препаратов на ближайшие три недели можно ознакомиться на официальном сайте ведомства.

Ранее исполняющий обязанности министра здравоохранения Республики Александр Онищенко заявил, что вопрос нехватки лекарств в аптеках ДНР будет урегулирован в ближайшее время. *зх*пг*нк