Донецк, 14 апр – ДАН. Четыре новых случая заражения новой коронавирусной инфекцией зафиксировано за сутки в Донецкой Народной Республике. Об этом сегодня сообщили в министерстве здравоохранения.

Ранее сегодня стало известно, что в Горловке два пациента выписаны из больницы с отрицательными результатами на COVID-19. Это одни из первых госпитализированных с положительными тестами. С учетом последних данных, в медучреждениях остаются 20 человек с лабораторно подтвержденными случаями заболевания.

«По состоянию на 18.00 14 апреля 2020, зарегистрированных и подтвержденных случаев инфекции COVID-19 на территории Донецкой Народной Республики – 22», - сказано в сообщении.

В общей сложности под наблюдением в условиях стационарных отделений 224 человека. В режиме самоизоляции на дому находятся 8711 человек, в том числе 7790 – граждане, давшие добровольное согласие на самоизоляцию при пересечении границы.

С 14 марта 2020 года в ДНР действует режим повышенной готовности из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции. *мк*нк