Донецк, 25 янв – ДАН. Министерство здравоохранения ДНР по итогам периода 22-24 января отметило снижение уровня заболеваемости ОРВИ и гриппом в Республике. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе ведомства.

«Общее количество обратившихся за медпомощью с подозрением на ОРВИ и грипп за пятницу, 22 января 2016 года, и выходные, 23-24 января, составило 3921 человек, что меньше данных аналогичного периода прошлой недели на 18,6%, заболевших детей меньше на 19,5% - 1724 ребенка», - сообщили в Минздраве.

Там отметили, что процент госпитализации мирных жителей в связи с заболеваемостью по-прежнему высок. За указанный период госпитализирован 291 человек, из которых 115 детей. Наибольшее число жителей, которых направили на стационарное лечение, зафиксировано в Макеевке.

«В Макеевке за пятницу и выходные за медицинской помощью обратилось с подозрением на ОРВИ и грипп 845 человек, из которых 80 были госпитализированы», - уточнили в пресс-службе ведомства.

Напомним, что 22 января в министерстве здравоохранения ДНР сообщили о 26 зафиксированных случаях смерти от осложнений заболевания гриппом А/Н1N1. До этого эпидемиологический порог заболеваемости ОРВИ был достигнут в Донецке, Макеевке и Енакиево. *гс*мк*нк