Донецк, 19 янв – ДАН. Медики ДНР за прошедшие сутки отметили уменьшение числа госпитализированных в связи с ОРВИ и гриппом больных, особенно детей. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения.

«На вторник, 19 января, эпидемиологическая ситуация по ОРВИ, в том числе гриппу, в Донецкой Народной Республике не претерпела существенных изменений, - отметили в Минздраве. - Из позитивных моментов стоит отметить снижение числа госпитализированных больных, особенно детей, в городах, где вспышка ОРВИ и гриппа была зафиксирована ранее других».

По данным ведомства, в Горловке зафиксировано двое новых стационарных больных по сравнению с выходными, когда врачи госпитализировали 23 ребенка. Подобная ситуация и в Макеевке. В больницы города доставлено 12 детей, на выходных 49 юных жителей ДНР поступили на больничные койки.

«Общее число обратившихся за медицинской помощью в Республике с начала рабочей недели составило 3198 человек, из которых 1386 – дети», - добавили в пресс-службе министерства.

Напомним, по данным на 18 января 2016 года министерства здравоохранения государства насчитало 12 летальных случаев после осложнений ОРВИ. По оценкам самих врачей, большую часть пациентов можно было спасти в случае своевременного их обращения за медпомощью. *ст*мк*ъъ