Донецк, 28 янв – ДАН. Медицинские учреждения ДНР в полном объеме обеспечены препаратами для экстренной профилактики бешенства. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Минздрава.

«В связи с участившимися случаями укусов зараженными бешенством животными среди населения Республики, в том числе детей, министерство здравоохранения ДНР информирует о полном обеспечении учреждений здравоохранения препаратами для экстренной профилактики бешенства», - сказано в сообщении.

Уточняется, что в больницы доставлены 2558 доз антирабической вакцины, 533 мл антирабического иммуноглобулина – для формирования специфического иммунитета, а также 2360 доз столбнячного анатоксина - для активной иммунизации против столбняка и его экстренной специфической профилактики. 

Ранее в соцсетях сообщалось, что на балкон одной из жительниц Петровского района столицы проникла белка. Когда женщина попыталась схватить животное, оно укусило ее, а затем скоропостижно скончалось. После проведенной экспертизы в одной из ветлечебниц города выяснилось, что белка была заражена бешенством.