Донецк, 21 июл – ДАН. Министерство транспорта ДНР до конца июля планирует организовать автобусное сообщение с Белоруссией и Южной Осетией. Об этом сегодня в пресс-центре агентства ДАН заявил директор Департамента автомобильных и пассажирских перевозок транспортного ведомства Донецкой Народной Республики Игорь Власюк.

«В ближайшее время, а точнее до конца месяца (июль 2015 года), планируем открыть сообщение с Белоруссией и Южной Осетией. Пока по одному автобусу», – сказал он.

Власюк добавил, что на прошлой неделе был запущен «автономный рейс» в Краснодар (центр Краснодарского края, Российская Федерация - прим. ДАН).

За дополнительной информацией по вопросу организации международных пассажирских перевозок, стоимости билетов, а также бронирования мест представители министерства просят обращаться в справочные службы автовокзалов.

Ранее в Минтрансе заявляли, что ежедневный объем пассажирского потока между ДНР и Россией составляет около тысячи человек в обоих направлениях. По данным ведомства, наиболее популярные маршруты в сторону Ростова-на-Дону, Москвы и Таганрога. *рб*мк*нк