Донецк, 13 апр – ДАН. Тринадцать поврежденных в ходе обстрелов ВСУ объектов инфраструктуры Донецкой Народной Республики было восстановлено за неделю, включая жилые дома и котельные. Об этом сегодня ДАН сообщили в пресс-службе министерства строительства и ЖКХ Республики.

«За период с 4 по 11 апреля в ДНР по линии министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства были завершены плановые восстановительные работы по девяти объектам социальной сферы и четырем жилым домам», - проинформировали в ведомстве.

По данным Минстроя, основные восстановительные работы пришлись на объекты теплоснабжения. Так, окончены работы в четырех котельных Донецка, а также Углегорска и Дебальцево. В пресс-службе уточнили, что восстановительные работы жилых домов завершены в Донецке и Амвросиевском районе.

Кроме того в министерстве отметили, что в связи с потеплением начались кровельные работы на пострадавших от обстрелов объектов здравоохранения и сферы образования – городских больницах, школах, училищах, детских садах городов Донецка, Горловки, Ясиноватой, Шахтерска и других.

По данным Минстроя, вторая очередь восстановления в ДНР охватывает 1189 поврежденных многоэтажки, 436 объектов соцсферы и жизнеобеспечения, около 2000 частных домов. Программа включает и строительство маневренного жилья. *рб*нк