Донецк, 1 июл – ДАН. Власти ДНР во второй половине июня восстановили 17 разрушенных украинскими обстрелами объектов инфраструктуры Республики, включая жилые дома и котельные. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе министерства строительства и ЖКХ.

«За отчетный период, с 14 по 28 июня, в Донецкой Народной Республике по линии министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства завершены плановые восстановительные работы по пяти соцобъектам и 12 жилым домам»,- проинформировали в пресс-службе.

По данным Минстроя, среди восстановленных объектов – ясли-сад и котельная в Донецке, школа в Иловайске и еще две котельных в Горловке. Ремонт вышеуказанных домов завершен в Донецке, Енакиево и Углегорске.

Напомним, что вторая очередь восстановления ДНР после обстрелов со стороны украинской армии началась в августе 2015 года и продлится до августа 2016-го. Программа охватывает 1189 поврежденных многоэтажек, 552 из которых уже восстановлены. Также 436 объектов соцсферы и жизнеобеспечения. Из них треть уже приведена в надлежащее состояние. В планы входит и строительство маневренного жилья, и ремонт как минимум 2000 частных домов. Ранее Глава ДНР Александр Захарченко заявил, что их количество будет расширено до 3 700. В конце апреля Минстрой объявил о завершении восстановительных работ на половине объектов, включенных по вторую очередь. *ст*рб