архив

Донецк, 19 ноя – ДАН. Власти ДНР в следующем году планируют закупить два десятка единиц спецтехники. Об этом сегодня сообщил начальник отдела благоустройства территории и коммунального обслуживания министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Республики Дмитрий Токмаков на видеоконференции по обсуждению программы социально-экономического развития Республики на 2022-2024 гг. 

«В рамках программы развития, прежде всего, нами разработаны мероприятия по закупке специализированной техники. В частности, в 2022 году мы планируем приобрести 19 единиц техники», – отметил представитель Минстроя. 

Он подчеркнул, что планируется приобретение мусоровозов с боковой и задней загрузкой, комбинированных машин для содержания автомобильных дорог, автовышки, автомобиля для подвоза питьевой воды. 

Программа социально-экономического развития на 2022-2024 годы была принята в сентябре. Она включает в себя повышение зарплат и пенсий, создание десятков тысяч рабочих мест, меры поддержки бизнеса, развитие инфраструктуры.