Донецк, 14 июн – ДАН. Люди с инвалидностью со всего Донбасса приглашены к участию в масштабной фотосессии, которая пройдет 15 июня в Харцызске в рамках программы помощи соотечественникам. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе министерства молодежи, спорта и туризма Республики.

«В Харцызске 15 июня в рамках гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса пройдет тематическая профессиональная фотосессия «Остановись, мгновенье, ты прекрасно» для молодежи с ограниченными возможностями здоровья ДНР и временно подконтрольной Украине части Донецкой области», - отметили в пресс-службе.

В ведомстве добавили, что мероприятие состоится в городском парке культуры и отдыха имени Чехова. Начало в 10:00. Ожидается порядка 30 участников, для которых также будут организованы мастер-классы и концерт.

Фотосессия «Остановись, мгновенье, ты прекрасно» проводится в ДНР второй год подряд. Главная задача – реабилитация молодых инвалидов посредством творческого общения с профессиональными фотографами, дизайнерами и визажистами. *нм*мк