Донецк, 1 дек – ДАН. Министерство образования и науки ДНР готовит программу развития на пять лет. Об этом сегодня сообщила ДАН первый заместитель министра Любовь Волкова.

«У нас готовится отраслевая программа развития на пять лет – с 2022 по 2026 год. Она охватит все уровни образования по всем направлениям развития <...> Также есть направления по цифровизации образования, оптимизации процесса подготовки специалистов, материально-технического обеспечения», – сказала Волкова, подчеркнув, что особое значение придается сотрудничеству с российскими коллегами.

Как добавила замминистра, в плане цифровизации речь идет о развитии электронных программ, например «Абитуриент», дистанционных образовательных платформ, проведении различных онлайн-мероприятий. «И документы должны выдаваться в цифровом виде», – подчеркнула собеседник агентства.

Ранее в сентябре была принята программа социально-экономического развития ДНР на 2022-2024 годы. Она включает в себя повышение зарплат и пенсий, создание десятков тысяч рабочих мест, меры поддержки бизнеса, развитие инфраструктуры.

***

Следить за последними новостями теперь удобно и в каналах Донецкого агентства новостей в Telegram: «ДАН – Главное» и «ДАН – все новости».