Донецк, 14 авг – ДАН. Численный состав миграционной службы министерства внутренних дел ДНР увеличился на 80 человек. Об этом сегодня корр. ДАН заявил начальник службы Владимир Краснощека.

«Для уменьшения очередей расширен штат миграционной службы на 80 единиц. До этого общий штат насчитывал 280 человек», - сказал Краснощека, отметив, что сейчас из 360 сотрудников паспортизацией занимаются 297.

По словам собеседника, для решения проблемы очередей в Донецке, Макеевке и Горловке дополнительно открыто три центра выдачи паспортов на базе городских управлений миграционной службы. Всего в настоящее время в Республике работает 33 таких учреждения.

Напомним, что 28 июня 2017 года в ходе прямой линии Главы ДНР Александра Захарченко с жителями Донбасса от жительницы Енакиево поступила жалоба на большие очереди в паспортных столах. В этой связи руководитель Республики сразу же заявил о решении проблемы, в частности, планах на расширение штата миграционной службы.

Ранее сегодня сообщалось, что паспорт гражданина ДНР с начала выдачи (март 2016 года) получили более 105 тысяч человек. *шв*аа*мк