Донецк, 14 фев – ДАН. Дипломаты МИД ДНР поделились мастерством со студентами центра молодежной дипломатии Legatus. Об этом сегодня сообщила пресс-служба ведомства.

«С приветственным словом выступила замминистра иностранных дел Наталья Михайлова, она поздравила присутствующих с прошедшим профессиональным праздником, а также рассказала о важности официально-делового дресс-кода в дипломатической службе», - отметили в пресс-службе.

Мастер-класс проходил на двух языках. Донецкие дипломаты инициировали интерактивные упражнения, в ходе которых студенты проверили свои знания по международным отношениям, международному праву, публичной дипломатии и пр. В МИД констатировали, что учащиеся показали не только интерес к выбранной профессии, но и высокий уровень знаний, полученных в период обучения.

Центр молодежной дипломатии Legatus открылся в ДНР 9 декабря 2019 года в качестве образовательной площадки. Участники проекта имеют возможность прослушать курс по теории международных отношений, основам геополитики, ораторскому мастерству и другим направлениям.

***
Следить за последними новостями теперь удобно и в каналах Донецкого агентства новостей в Telegram: «ДАН – Главное» и «ДАН – все новости».