Донецк, 12 июл – ДАН. Работники металлургической отрасли из ДНР и временно подконтрольной Киеву части Донбасса представят свыше 70 работ на выставке-конкурсе «Город мастеров» в Донецке. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе министерства промышленности и торговли Республики.

«Сегодня в министерстве промышленности и торговли ДНР завершился прием заявок на участие в конкурсе-выставке изделий из металла «Город мастеров», приуроченного к профессиональному празднику День металлурга, - говорится в сообщении. - Всего в конкурсе-выставке будет представлено 72 работы из металла».

В министерстве добавили, что продемонстрировать свои работы в этом году изъявили желание 38 мастеров, в том числе - семь человек с территории, временно подконтрольной Украине.

Отмечается, что участие принимают как профессиональные мастера, так и мастера-самородки, самобытные художники, а также люди, которых интересуют новаторские направления в творчестве. Конкурс-выставка проводится в рамках гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса.

Напомним, что общий призовой фонд конкурса «Город мастеров» составляет более 1,1 миллиона рублей. Мероприятие пройдет в Донецке 18 июля в парке Центра славянской культуры.

День металлурга со времен СССР отмечается с 1957 года каждое третье воскресенье июля. В этом году празднование выпадает на 21 число. *оя*гж