Донецк, 11 июл – ДАН. Ситуация с ценами на стройматериалы в обстреливаемом ВСУ Куйбышевском районе Донецка будет поставлена под контроль городской власти. Об этом заявил сегодня на встрече с жителями поселка Северный в Куйбышевском районе первый заместитель главы администрации Донецка Игорь Пономаренко.

Одним из наиболее актуальных вопросов на сходе оказалась ситуация со стройматериалами, необходимыми для починки поврежденных при обстрелах домов. По словам жителей района, цена на них сейчас в районе сильно завышены. Первый заместитель мэра заявил, что администрация будет бороться с попытками спекуляции в этой сфере. «Для этого есть специальная комиссия, я также сам займусь этим вопросом, а если решить его самим не удастся – поставлю на городском уровне», - сказал он.

Пономаренко также пообещал обратить внимание на ситуацию с ценами на продукты в районе. «Я проверяю положение с ценами в том числе лично, сегодня уже состоялась одна из таких инспекций», - добавил он.

Столичный вице-мэр отметил, что продолжается работа по переселению жителей обстреливаемого поселка Октябрьский в общежития в центре города. «Очередная партия отправлена в пятницу, 10 июля, за ней последуют другие», - заверил Пономаренко.

Многие вопросы участников схода были связаны с системами газоснабжения и электроснабжения, которые регулярно работают с перебоями из-за обстрелов ВСУ. Некоторые из поднятых тем носили технический характер. «Впредь на все такие встречи мы будем брать профильные службы, - пообещал Пономаренко. - Возникает вопрос по газу — в следующий раз мы возьмем именно газовиков, чтобы они могли зафиксировать проблему и ответить на вопросы». *вп*яр*нк