Донецк, 18 янв – ДАН. Из-за интенсивных обстрелов Донецка украинскими войсками число мест для организованных купаний в праздник Крещения Господня в городе сокращено с трех до одного, сообщила корр. ДАН начальник управления культуры городской администрации Алена Элиосидзе.

«В связи с массированными обстрелами горадминистрацией принято решение ограничить число официальных мест для купания на Крещение с трех до одного. По предварительным данным, это будет парк им. Щербакова (возле лодочной станции)», - сказала она. Организованное купание предполагается проводить только в дневное время 19 января. «Купания панируется начать в 10:30», - сообщила Элиосидзе.

Более того, в связи с обстановкой в городе организованные купания могут быть отменены. «Окончательное решение, проводить ли крещенский праздник с купанием, будет принято завтра утром, когда будет ясна обстановка в городе», - пояснила начальник управления культуры.

Она также подчеркнула, что в случае проведения крещенского праздника возе мест купания будет организовано дежурство сотрудников МЧС, полиции и скорой помощи. «МСЧ поставит палатки, будет горячий чай для людей, кроме того будет организована и небольшая торговля продуктами питания», - заверила Элиосадзе.

По ее словам, на празднике будут представители Церкви, а также церковный хор.

Ранее предполагалось, что купания, помимо парка имени Щербакова, будут проводиться по адресам: Богодуховская балка, ул. Кедрина, 1а и ул. Нижнедворцовая, 1а, пруд балки «Черепашья».