Донецк, 27 сен – ДАН. Центры первичной медико-санитарной помощи получили 400 тысяч антиген-тестов, которые ранее были переданы Швейцарским агентством по развитию и сотрудничеству. Об этом сегодня сообщили в министерстве здравоохранения ДНР.

«Антиген-тесты, полученные ранее от Швейцарского агентства по развитию и сотрудничеству в количестве 400 000 штук, были распределены в центры первичной медико-санитарной помощи, где граждане могут на безоплатной основе пройти экспресс-диагностику COVID-19 в случае наличия у них клинических проявлений», - сказано в сообщении.

Швейцарское агентство по развитию и сотрудничеству (SDC) - технический орган Федерального департамента иностранных дел Швейцарской Конфедерации. В компетенцию SDC входит общее координирование деятельности в развивающихся странах и странах Восточной Европы с работой других ведомств, а также осуществление гуманитарной помощи. Агентство способствует, в частности, укреплению экономической и политической самостоятельности, вносит вклад в улучшение производственных условий, помогает в решении экологических проблем и способствует повышению доступа к образованию, основным медицинским услугам.