Донецк, 27 дек – ДАН. Правительство ДНР установило с 1 января 2022 года надбавку за особые условия труда для ряда медицинских работников. Об этом сегодня сообщили в министерстве здравоохранения Республики. 

Данная мера поддержки утверждена постановлением «Об установлении надбавки за особые условия труда медицинским работникам, оказывающим первичную медицинскую помощь и скорую (экстренную) медицинскую помощь, учреждений здравоохранения государственной системы здравоохранения ДНР».

«Принятие данного постановления направлено на стабилизацию кадровой ситуации в Республике,  повышение престижа профессии и общественного статуса медицинских работников», – резюмировали в Минздраве.

Отмечается, что надбавку в размере 30% от должностного оклада получат врачи общей практики (семейные врачи), участковые терапевты и педиатры, медицинские сестры врачей общей практики и участковые, фельдшеры и медсестры фельдшерско-акушерских пунктов, а также медперсонал бригад экстренной медицинской помощи.

Ранее сообщалось, что на развитие здравоохранения в 2022-2024 годах власти Республики направят 1,5 млрд рублей.

***
Давно читаете ДАН, но до сих пор заходите на главную, чтобы проверить новые материалы? Подпишитесь на телеграм-канал «ДАН – главное» и держите руку на пульсе.