архив

Донецк, 30 ноя – ДАН. Врачи выездной бригады республиканской детской клинической больницы осмотрели в профилактических целях около двух тысяч детей с сентября по ноябрь. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения Республики.

«За сентябрь-ноябрь 2021 года проведены профилактические медицинские осмотры детского населения в селе Войковское и селе Розовка Амвросиевского района, городах Зугрэс и Харцызск, а также в республиканских специализированных домах ребенка Донецка и Макеевки, Углегорской специализированной школе-интернате №6, оказана выездная плановая медицинская специализированная консультативная помощь детскому населению Иловайска», – отметили в ведомстве.

Уточняется, что за указанный период специалисты провели 1894 осмотра, выявили патологии у 494 человек, из которых 83 направили на дополнительные обследования и лечение в республиканскую донецкую клиническую больницу.

В Минздраве добавили, что расписание выездов на декабрь вскоре будет размещено на официальном сайте.

РДКБ М3 ДНР – единственное многопрофильное лечебное учреждение Республики, оснащенное современным диагностическим и лечебным оборудованием для оказания круглосуточной медицинской помощи детям в возрасте от 0 до 17 лет включительно. С октября 2017 года в структуре больницы начал функционировать мобильный клинико-диагностический центр, оказывающий помощь в диспансеризации детей в районах, где отсутствуют узкие специалисты.