Донецк, 2 сен – ДАН. Свыше 200 пожаров произошло в ДНР на прошедшей неделе, в результате происшествий один человек погиб и двое пострадали. Об этом сегодня сообщила начальник отдела общественных связей и международной деятельности МЧС Республики Наталья Гетова.

«За прошедшую неделю в Республике подразделениями МЧС было ликвидировано 237 пожаров, из них 92 – горение сухой растительности. За этот период в результате пожаров один человек погиб и два пострадали», - говорится в сообщении.

По информации Гетовой, пять возгораний произошли в частных домовладениях вследствие попадания взрывоопасных предметов. Также отмечается, что во время тушения пожара под обстрел со стороны украинских силовиков попали спасатели. Раненых удалось избежать.

Представитель МЧС подвела итоги семидневки и по другим чрезвычайным ситуациям. По ее словам, было спасено восемь человек, пострадавших в ДТП, несчастном случае на угольной шахте, других происшествиях. Кроме того, за неделю отряд пиротехнических работ обезвредил 144 боеприпаса. *ха*мк