архив

Донецк, 3 фев – ДАН. Лед на водоемах ДНР начал таять, поэтому выходить на него небезопасно. Об этом сегодня сообщили в МЧС Республики.

«На сегодняшний день ситуация на водоемах вызывает обеспокоенность. Из-за повышения температуры воздуха лед начинает таять и теряет прочность, что в разы увеличивает риск возникновения происшествий на водоемах», - отметили в спасательном ведомстве.

Там добавили, что у берегов городских прудов толщина льда составляет около 10 см, имеются незамерзшие участки воды, а структура ледяного покрова остается непрочной и представляет опасность.

«Чтобы избежать опасной ситуации на тонком льду, всем гражданам рекомендуется соблюдать меры предосторожности и воздержаться от посещения водоемов, в том числе от рыбалки», - подчеркивают в МЧС, призывая также родителей провести беседы со своими детьми о недопустимости игр на льду. 

Ранее синоптики ДНР прогнозировали на текущей неделе мокрый снег, дождь, гололедицу. Вторые сутки в Донецке и близлежащих городах дождливо, столбики термометра достигают +6°С. 

***
Следить за последними новостями теперь удобно и в каналах Донецкого агентства новостей в Telegram: «ДАН – Главное» и «ДАН – все новости».