Донецк, 20 авг – ДАН. МЧС Донецкой и Луганской Народных Республик подписали в Луганске положение о создании совместной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе спасательного ведомства ДНР.

Подписи под соглашением поставили руководители МЧС ДНР и ЛНР Алексей Кострубицкий и Евгений Кацавалов.

«Мы готовы делиться имеющимся у нас опытом по всем вопросам, а также готовы всегда прийти на помощь братьям-спасателям и жителям Луганской Народной Республики. Я уверен в том, что реализация соглашений будет способствовать развитию долгосрочных партнерских отношений между нашими ведомствами», – приводит пресс-служба слова Кострубицкого.

На встрече в Луганске также были представлены председатели совместной комиссии – главный государственный инспектор по пожарному надзору Дмитрий Костямин – с донецкой стороны и первый замглавы МЧС ЛНР Дмитрий Радионов – с луганской.

Кроме этого, была подписана инструкция взаимодействия ведомств при угрозе возникновения и возникновении ЧС, пожаров, аварий и ликвидации последствий стихийных бедствий.

Напомним, что в сентябре 2019 года между Правительствами ДНР и ЛНР было подписано соглашение о сотрудничестве в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. *нм*гж*ъъ