Донецк, 23 сен – корр. ДАН. Футбольный клуб «Арсенал» из Макеевки сегодня стал обладателем третьего в истории Республики Кубка ДНР по футболу, обыграв «Оплот Донбасса» из Донецка в серии послематчевых пенальти со счетом 5:4. Финальный мачт прошел сегодня на стадионе «Металлург» в Ленинском районе столицы.

Посмотреть игру пришли и.о. министра молодежи, спорта и туризма ДНР Александр Громаков, и.о. главы администрации Донецка Алексей Кулемзин, и.о. мэра Макеевки Валерий Ляховец, президент футбольного союза ДНР Игорь Петров. Всего на трибунах донецкого стадиона собрались порядка двух тысяч человек.

«Сегодня у нас праздник футбола. Вы видите, какая сейчас тут прекрасная  атмосфера и какое количество болельщиков собралось сегодня на стадионе. Футболисты настроены на игру, ведь они хотят показать все свои сильные качества. Мы ждем красивого матча», - сказал перед началом игры Петров.

Первые минуты тайма прошли в упорной борьбе в середине поля. Однако макеевской команде удалось быстро перевести игру к воротам противника, уже на 20-й минуте они повели в счете 1:0. Это их несколько расслабило, и под конец тайма«Арсенал» пропустил гол от дончан. Команды ушли на перерыв со счетом 1:1 . Во второй половине матча они также обменялись голами, сравняв счет 2:2. В дополнительное время выявить победителя не удалось, и по серии послематчевых пенальти победу со счетом 5:4 одержал макеевский «Арсенал».

При этом порядок на стадионе обеспечивали десятки правоохранителей, дежурили две машины скорой помощи. Для болельщиков работали палатки с едой и напитками.

Отметим, что Кубок ДНР по футболу проводится третий раз в истории Республики. До этого его двукратным обладателем становился футбольный клуб «Победа» из Донецка. В нынешнем году в турнире участвовали 11 команд, которые играли на выбывание. *ха*рб*дя