Донецк, 16 авг – ДАН. Победители юмористического проекта ДНР «Открытый микрофон» выступят на стенд-ап площадках России. Об этом сегодня в ходе пресс-конференции в ДАН сообщил руководитель проекта «Жажда смеха» Антон Молодецкий.

«В рамках проекта мы сформируем команды, которые поедут на «Открытые микрофоны» Российской Федерации – в Москву, Питер, Ростов и другие крупные города», – сказал Молодецкий.

Он отметил, что юмористическое шоу «Открытый микрофон» в текущем году начинает свою работу в абсолютно новом формате. В пресс-центре ДАН его сегодня представили помимо Молодецкого координатор проекта Валерия Саркисян, резидент проектов «Жажда Смеха» и «Открытый микрофон. Донецк» Николай Мезенцев.

Было объявлено, что организаторами проекта введена рейтинговая составляющая. Участники будут зарабатывать баллы в течение нескольких стадий шоу. Финалисты получат денежные призы. Кроме того, в рамках проекта для республиканских юмористов проведут мастер-классы известные представители ComedyClubProduction. Их имена организаторы проекта пока держат в тайне.

По словам Молодецкого, на сегодняшний день уже более 20 участников из Донецка, Луганска, Шахтерска, Енакиево и Тореза прислали заявки для участия в шоу «Открытый микрофон».

Юмористическое шоу талантов «Открытый микрофон» создано в рамках проекта «Жажда смеха», который  начался в Донбассе в августе 2015 года. *оя*сж*ъъ