Донецк, 2 сен – ДАН. Представители общественной организации «Молодая Республика» поздравили с началом нового учебного года школьников и студентов более 110 учреждений образования ДНР. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе общественной организации.

«Представители Центрального штаба, руководители городских и районных отделений организации «Молодая Республика» посетили более 80 школ, 20 учреждений среднего профессионального образования и десять высших учебных заведений ДНР».

Отмечается, что общественники поздравили тысячи школьников и студентов. В частности, лидер МР Кирилл Макаров воспользовался такой возможностью в Донецком колледже пищевых технологий и торговли, заместитель руководителя Константин Комлёнок поздравил студентов Макеевского педагогического колледжа, руководитель блока структурного развития общественной организации Роман Данилов принял участие в празднике знаний в Донецком техникуме промышленной автоматики.

Уточняется, что общественники пожелали всем школьникам и студентам сил и упорства для достижения поставленных целей, новых открытий и знаний, легкой учебы и успеха во всех сферах.

В первый день нового учебного года торжественные мероприятия прошли в 504 общеобразовательных организациях ДНР – сегодня они открывают свои двери для 147 тысяч учащихся, в том числе для 15 тысяч первоклассников. *оя*пг*ъъ