Донецк, 22 июн – ДАН. Лидер общественной организации «Молодая Республика» Никита Киосев отправился на молодежный форум «Я – гражданин Подмосковья» для участия в смене «Молодежные лидеры. Молодежное самоуправление». Об этом сегодня сообщили в пресс-службе организации.

«Сегодня начинается смена межмуниципального молодежного образовательного форума «Я — гражданин Подмосковья» по направлению «Молодые политические лидеры. Молодежное самоуправление» в РФ. В состав делегации от ДНР вошел руководитель ОО «Молодая Республика» Никита Киосев, – сказали в пресс-службе. – Программа форума предоставит участникам возможность расширить свои знания в вопросах успешной социализации и эффективной самореализации молодежи, укрепить социальные связи и получить новые навыки в сфере развития молодежной политики».

В ОО «МР» уточнили, что на форум также отправились руководитель макеевского отделения ОО «Молодая Республика» Константин Комленок и руководитель Республиканского дебатного клуба Елена Остроух. По данным пресс-службы, мероприятие началось сегодня и продлится четыре дня.

Целью форума «Я – гражданин Подмосковья» является развитие международного и межрегионального молодежного сотрудничества, развитие молодежного самоуправления, поддержка и взаимодействие с общественными организациями и движениями, содействие профориентации и карьерным устремлениям молодежи и вовлечение молодых людей в волонтерскую деятельность.

Напомним, что ранее – с 15 по 19 июня – в смене форума «Волонтерство и патриотика» уже приняла участие делегация из ДНР в составе двух человек. Ожидалось, что они посетят десятки профессиональных семинаров, круглых столов и лекций по патриотическому воспитанию молодежи и развитию волонтерских движений, а также мастер-классы. *нм*сж*нк